выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» поздравил учащихся с Днём знаний

01 сентября 2021

В День знаний, 1 сентября, руководители и специалисты ПАО «КАМАЗ» посетили торжественные линейки в школах и профильных учебных заведениях города Набережные Челны.

По многолетней традиции топ-менеджеры и сотрудники заводов и структурных подразделений автогиганта посетили праздничные линейки в подшефных и других школах, гимназиях и лицеях Набережных Челнов, поздравили учащихся и педагогов с Днём знаний и началом нового учебного года. Особое внимание в этот день было обращено к тем, кто только делает свои первые шаги в новую жизнь – в этом году в Набережных Челнах более 8,5 тысяч первоклассников сели за школьные парты. Из них полторы тысячи – это дети камазовцев. В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» им перед началом учебного года компания подарила сертификаты номиналом 1500 рублей на покупку канцелярских товаров. Кроме того, всем школам города «КАМАЗ» подарил годовую подписку на научно-популярный журнал «Думай» на общую сумму более 1 млн рублей.

«Поздравляю всех школьников, учителей и родителей с началом учебного года. Пусть он будет познавательным, плодотворным и успешны будут всех ваши начинания, – сказал заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин на линейке в СОШ №30. «КАМАЗ» и дальше продолжит взаимодействовать со школами, так мы закладываем фундамент в будущее нашего города, нашего завода и республики».

Пять лет назад по инициативе автогиганта на базе СОШ №30 была открыта Инженерная школа. В мае 2021 года состоялся первый выпуск учеников инженерного класса. Из 26 ребят 23 решили продолжить осваивать технические профессии в вузах. По словам Александра Ушенина, это отличный результат, который нужно приумножать, развивая это направление и в других челнинских школах.

Поздравления от руководства «КАМАЗа» в этот день принимали и первокурсники высших и средне-специальных профильных учебных заведений Набережных Челнов. Будущие инженеры, технологи, конструкторы, программисты получили не только напутствие перед вступлением в новую студенческую жизнь, но и приглашение стать частью «КАМАЗа», пополнив в скором времени ряды сотрудников компании.

Традиционные встречи руководства «КАМАЗа» со школьниками и студентами – это возможность рассказать ребятам о том, чем сегодня живёт лидер российского машиностроения, и какие перспективы компания может предложить уже завтра.


Следующая новость: Новое оборудование в Группе ОАТ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Коробка раздаточна

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр