выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» поставит в Санкт-Петербург партию автобусов

11 августа 2021

«КАМАЗ» поставит в адрес СПб ГУП «Пассажиравтотранс» 20 автобусов НЕФАЗ большого класса, работающих на компримированном природном газе.

Подведены итоги аукциона на поставку партии газомоторных автобусов в Санкт-Петербург, победителем признан «КАМАЗ». Стоимость партии газомоторных автобусов большого класса НЕФАЗ-5299-40-57 по результатам аукциона составила 322,8 млн. рублей. Подобная модель уже проходила испытания в Северной столице, получив положительные отзывы специалистов. Новые автобусы пополнят парк петербургского «Пассажиравтотранса» до 15 октября текущего года. Маршруты, на которые выйдет новая техника, будут определены после поставки.

Помимо традиционных требований к подвижному составу, среди которых низкий пол, приспособленность для маломобильных пассажиров, современная система оплаты проезда и зарядки для мобильных устройств, новые автобусы НЕФАЗ будут оборудованы системой интеллектуальной помощи водителю. Она повысит безопасность перевозок и снизит влияние человеческого фактора на возникновение ДТП. Пассажировместимость автобуса – 89 человек, количество мест для сидения – 28. Партия будет выполнена в уже привычном для петербургских пассажиров фирменном лазурном цвете.

«Модель НЕФАЗ-5299-40-57 является одной из самых востребованных в продуктовом портфеле «КАМАЗа». Эти автобусы уже пополнили парки Перми, Казани, Кузбасса, Екатеринбурга, Новосибирска и Череповца. Совсем скоро они появятся и на дорогах Северной столицы. «КАМАЗ» готов и дальше способствовать обновлению парка общественного транспорта в Санкт-Петербурге и поставлять современный экологичный транспорт», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Напомним, в марте состоялось подписание соглашения между Министерством промышленности и торговли РФ, Правительством Санкт-Петербурга, ПАО «КАМАЗ» и ПАО «Газпром» о поэтапном переходе в 2021-2023 годах на использование природного газа в качестве моторного топлива в Санкт-Петербурге. Подписи под документом поставили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Четырёхстороннее соглашение подписано в целях повышения экономической эффективности транспортного комплекса, снижения негативного воздействия на окружающую среду, с учётом заинтересованности сторон в объединении усилий по расширению использования компримированного и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива.


Следующая новость: КАМАЗы в лизинг по продукту «Надёжный».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.