выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Сергей Когогин выступил на открытии нового концертного сезона

10 октября 2018


Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в мероприятии по случаю открытия 14-го концертного сезона Органного зала и 30-го концертного сезона Камерного оркестра Игоря Лермана, которое состоялось во вторник, 9 октября, в Набережных Челнах.

Этот сезон для Камерного оркестра Игоря Лермана – юбилейный. В этом году коллективу исполняется 30 лет. «Подтверждено временем и людьми, что камерный оркестр во главе с художественным руководителем Игорем Лерманом – один из лучших музыкальных коллективов России, – подчеркнул Сергей Когогин, поздравляя музыкантов. – В 1988 году в Набережных Челнах родился этот коллектив. Много времени потрачено и много сил вложено в дружную профессиональную команду, где практически все оркестранты – ученики Игоря Михайловича и прекрасные инструменталисты».

Поддерживая большое искусство и культурную жизнь в Набережных Челнах, с 2012 года «КАМАЗ» оказывает финансовую помощь концертной деятельности оркестра. В этом году компания, которая на республиканском уровне неоднократно признавалась «Благотворителем года», направила на содержание Камерного оркестра более 13 млн. рублей, из них 7 млн. – на юбилейные гастроли коллектива. Впереди новый творческий сезон, и средства на поддержку творчества челнинских музыкантов будут выделены вновь.

«Наша дружба продолжается уже долгие годы. И могу заверить, что «КАМАЗ» и дальше будет содействовать развитию вашего творчества. Я уверен в том, что ваш потенциал будет и дальше расти, вызывать интерес, вдохновлять истинных ценителей искусства», – отметил Сергей Когогин, пожелав коллективу и Органному залу очередного успешного творческого сезона и новых именитых гостей.

Сегодня высокую оценку челнинским музыкантам дают уже солисты мирового уровня, которые играют вместе с этим оркестром. Гостем состоявшегося в минувший вторник мероприятия стал один из самых известных трубачей в мире – Сергей Накаряков. После выступления на фестивале в Кросхольме в возрасте 13 лет, Сергей был назван финской прессой «Паганини трубы». А в 1997 году издание Music und Theater назвало Сергея Накарякова «Карузо трубы», отметив необыкновенную тембральную яркость его игры. В настоящее время Сергей Накаряков играет в самых престижных залах мира.


Следующая новость: Динамический показ автотехники КАМАЗ в Сургуте.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.